Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Кремле прокомментировали крушение египетского лайнера А-320

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос, повлияет ли катастрофа на ситуацию с авиасообщением между РФ и Египтом

Ранее сообщалось, что в Средиземном море потерпел крушение лайнер авиакомпании EgyptAir, следовавший по рейсу Париж-Каир. На борту самолета находилось 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа.

Позже стало известно, что самолет мог развалиться на части в воздухе. Также было названо точное место инцидента - лайнер упал возле греческого острова Карпатос.

Данную катастрофу незамедлительно прокомментировали к Кремле, но пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился оценить влияние трагедии на авиасообщение с Египтом. 

«Пока невозможно об этом говорить. Мы не знаем, что стало причиной этой трагедии, только что нашли место крушения самолета, поэтому о чем-то говорить сейчас было бы абсолютно неверно», - цитирует Пескова «Интерфакс».

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, уже выразил соболезнования в связи с крушением Airbus А-320, об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Материалы по теме