Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Ленобласти безработица составила менее половины процента

Федеральная служба статистики зафиксировала снижение уровня безработицы в 47-м регионе до 0,45%

 

При этом, по данным Комитета по труду и занятости населения Ленобласти, только за минувшую неделю новую работу получили более 300 человек. Число запросов от работодателей постоянно увеличивается. На сегодня служба занятости предлагает более 15 тыс. вакантных рабочих мест, сообщили Online47.ru в пресс-службе правительства ЛО.

Особое внимание уделяется ситуации с трудовыми ресурсами в моногородах области. Как свидетельствуют данные статистики, в Сланцах, где в прошлом был высокий уровень безработицы, процент нетрудоустроенных граждан составляет 1,5%. Такого результата удалось добиться за счет диверсификации рынка труда и открытия новых производств.

Один из самых низких показателей безработицы зафиксирован и в Пикалево. И в ближайшее время в городе появятся дополнительные вакансии. В рамках пикалевского индустриального парка откроются предприятия легкой промышленности, где будут работать около 300 человек. Уже сейчас будущие швеи получают необходимые навыки в рамках программы профобразования.

«В Ленинградской области один из самых низких показателей по безработице в стране, - отмечает председатель Комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун. - Регион вовремя диверсифицировал экономику и сегодня мы имеем возможность оперативно реагировать на временные трудности в той или иной сфере производства, быстро подыскивать гражданам новые места работы, а также содействовать их желанию открыть собственное дело».

Материалы по теме