Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербуржец жестоко избил девушку за попытку разнять ссору на улице Ленсовета

Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Фото: Денис Тарасов. ОК-информ Злоумышленника поймали на Авиационной улице, когда он пытался скрыться от полиции

Вечером 19 мая на улице Ленсовета в Петербурге 18-летний местный житель жестоко избил девушку, которая пыталась вмешаться в конфликт между ним и ее мужем. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области.

По версии правоохранителей, супруги возвращались домой по улице Ленсовета. У дома № 20 к ним подошел молодой человек, который стал провоцировать прохожих своим вызывающим поведением. Мужчины сцепились в словесной перепалке, которая переросла в драку.

Девушка попыталась разнять драчунов, но юноша отреагировал на благородное стремление неадекватно: он несколько раз ударил петербурженку и заломал ей руку.

В это время рядом с местом инцидента проезжал наряд полиции. Муж потерпевший незамедлительно призвал стражей порядка на помощь. Злоумышленник, в свою очередь, попытался скрыться, но был схвачен у дома № 21 по улице Авиаконструкторов.

Отмечается, что задержанный оказался мастером спорта по борьбе и пытался справиться с полицейскими, поэтому в отделение его доставили в наручниках.

Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовное дела.

Материалы по теме