Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Жители Турции положительно отнеслись к уничтожению российского самолета Су-24

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Большинство недовольных таким действием властей утверждают, что инцидент с бомбардировщиком был чрезмерно жестоким

Граждане Турции в целом положительно отнеслись к уничтожению российского военного самолета Су-24, который был сбит турецкими ВВС в районе границы с Сирией. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на местные СМИ.

Данный опрос проводился университетом Кадир Хас. Согласно полученным данным, 58,2% респондентов сочли удар по самолету и его уничтожение хорошим событием, а 41,8% оценили его негативно.

Уточняется, что большинство одобряющих уничтожение бомбардировщика сказали, что оно доказывает влиятельность Турции. На втором месте по популярности находится мнение об обязательности защиты своих границ.

Недовольные такими действиями турки заявили, что оно было чрезмерно жестким. Более 27% сочли, что Анкара не права по сути, и около 23% отметили, что Россия является влиятельным государством и портить с ней отношения не стоило.

Напомним, российский военный самолет Су-24 был сбит 24 ноября 2015 года. Пилот Олег Пешков был убит, а штурман Константин Мурахтин катапультировался, и его удалось спасти.

Материалы по теме