Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Таиланде при аварии автобуса с туристами и пожаре погибли 24 человека, 17 из них - дети

Жертвами ДТП стали 7 человек, пожар в женском общежитии унес жизни 17 школьниц

В спокойном и безмятежном Таиланде в воскресенье поздно вечером и ранним утром понедельника произошло сразу два трагических происшествия. Около 11 часов вечера в северной провинции королевства Чианграй в результате пожара в общежитии частной школы погибли по меньшей мере 17 девочек в возрасте от 5 до 12 лет. Об этом пишет издание BNO News.

Как сообщается, еще две школьницы числятся пропавшими без вести. К счастью, 19 девочек остались живы. Правда, пятеро из них получили различные ожоги.

А несколькими часами позднее в окрестностях городка Пхетчабури (130 км от Бангкока) в смертельную аварию попал двухэтажный автобус с туристами, следовавший из Чумпхона в столицу королевства. Как пишет местная газета «Bangkok Post», жертвами ДТП стали семь пассажиров. Кроме того, 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

Сообщается, что транспортное средство на высокой скорости съехало с трассы, врезалось в столб линии электропередачи, после чего – перевернулось. Согласно предварительным данным полиции, авария произошла из-за того, что водитель заснул за рулем.

Отметим, что к этой минуте неизвестно, есть ли среди погибших и пострадавших граждане РФ. Добавим, что, по всей вероятности, в ближайшее время в Таиланде будет объявлен траур. 

Материалы по теме