Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Шувалов потребовал частично отменить результаты праймериз в Петербурге

Участник праймериз «Единой России» Юрий Шувалов заявил о фальсификации и многочисленных нарушениях во время предварительного голосования партии в округе №218

Как передает ЗАКС.ру, Юрий Шуваов обвинил петербургское отделение партии в подделке итоговых протоколов голосования, в которых депутат ЗакСобрания Виталий Милонов.

«Мы обобщили все данные, которые нам поступают от наших наблюдателей и отправили их в Москву вместе с письмом Сергею Неверову», - по словам Шувалова, он сравни протоколы наблюдателей и участковых комиссий, и нашел в них серьезные различия.

Кка выяснил Шувалов, по одному из округов партия  изменила количество проголосовавших за Милонова с 11 на 311. Кандидат уверяет, что такая ситуация происходила по многим участкам.

Кроме того, участник праймериз пожаловался центральному аппарату партии на нарушения в Кировском районе, поскольку его наблюдателей выгнали из участка и не дали засвидетельствовать происходящее.

Напомним, как ранее писал Ok-Inform, в минувшее воскресенье партия «Единая Россия» провела масштабное предварительное голосование по отбору кандидатов на думские выборы. При этом лидерами праймериз стали многие влиятельные депутаты Госдумы.

Материалы по теме