Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржец попросил наказать организаторов уличного концерта Сергея Шнурова

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Концерт группы «Ленинград» состоялся 19 мая возле бара «Сайгон» в непосредственной близости от жилых домов

Житель Петербурга Василий Сорока обратился в городскую прокуратуру с требованием проверить законность концерта группы «Ленинград», который состоялся на минувшей неделе на улице Рубинштейна. Об этом сообщает Life.

Петербуржец утверждает, что организаторы могли нарушить сразу несколько законов. К примеру, закон, предусматривающий тишину после 23:00, а также закон, который запрещает употребление мата при публичном исполнении произведений искусства.

«19 мая в центре города перекрыли одну из улиц и устроили там мероприятие, некое афтепати юридического форума. И вроде бы ничего страшного. Ну, водители постоят в пробках, жители улицы внезапно поймут, что не могут подъехать к своим парадным и дворам, чтобы погрузить/разгрузить вещи (а у кого-то, возможно, родители старенькие или вообще инвалиды) ... Ну, Шнур и Шнур, ничего страшного, когда он выступает где-нибудь в закрытом дворце... Но жители домов, которым матерные песни со всей дури орут в окна, вряд ли этого заслуживают, учитывая, что там живут и маленькие дети, и блокадники с пенсионерами», - возмущается Сорока.

Ранее сообщалось, что прокуратура Петербурга преступила к проверке клипа «Ленинграда» на песню в «Питере – пить» на пропаганду алкоголизма. Лидер музыкального коллектива ответил на эту новость указом императора Петра I.

Материалы по теме