Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Объявлены победители праймериз «ЕР» в Петербурге

Партия «Единая Россия» подвела итоги воскресного предварительного голосования, определяющее окончательный список кандидатов на выборы в Госдуму

Как передает «Деловой Петербург», явка избирателей в Северной столицей оказалась одной из самых низких. При среднем показателе по стране в 8%, желающих выбрать среди единороссов достойнеших оказалось всего 4,7% от общего количества избирателей.

Среди победителей на одномандатных округах оказался народный избранник ЗакСа Виталий Милонов. Фаворитами праймериз также стали депутаты Госдумы Сергей Вострецов, Василий Шестаков и Ирина Соколова, глава фонда «Северная столица» Михаил Романов, глава МО «Измайловское» Ольга Бубнова, вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский и советник Георгия Полтавченко Дмитрий Тугов.

Первое место в общефедеральном списке по Петербургу занял сын артиста Михаила Боярского Сергей. Он возглавляет телеканал «Санкт-Петербург» и из-за отсутствия агитации оказался самым известным кандидатом для избирателей. Среди лидеров в списке также значатся депутаты Гоcдумы Владимир Плигин, Юрий Петров и опять-таки Василий Шестаков.

Отметим, как ранее писал «Общественный контроль», воскресные праймериз сопровождались многочисленными грубыми нарушениями правил агитации и голосования, «черный пиар» и давление кандидатов на своих однопартийцев. 

Материалы по теме