Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

«Зенит» наградит водителя троллейбуса

 ru.wikipedia.org ru.wikipedia.org В Санкт-Петербурге 25 состоится на площадке старейшего троллейбусного парка профессиональный конкурс «Лучший водитель троллейбуса»

В пресс-службе губернатора сегодня, 24 мая, анонсировали открытие профессиональных соревнований для водителей троллейбусов.

Посоревнуются за звание лучшего водители из Москвы, Калининграда, Уфы, Нальчика, Рязани, Челябинска, Абакана, Новосибирска, Хабаровска и других городов России. А Санкт-Петербург представят победители городского конкурса шоферы Магомедкамиль Магомедиминов и Вячеслав Сулиз.

Уже в пятницу станет известно имя победителя - его объявят в «Экспофоруме». В награждении примет участие даже «Зенит» - футбольный клуб вручит специальный приз в номинации «За волю к победе» самому активному и азартному участнику.

Мероприятие пройдет на Сызранской улице, 15. Для участия прибудут лучшие водители троллейбусов со всей страны, прошедшие предварительный отбор в своих городах.

В этом году, как отметили в администрации города, соревнование совпадает с юбилеем петербургского троллейбуса - этот вид транспорта курсирует по Северной столице вот уже 80 лет.

Кроме того, Всероссийский конкурс пройдет одновременно с Международным инновационным форумом пассажирского транспорта «SmartTRANSPORT».

Материалы по теме