Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На стройке нового стадиона «Зенита» поймали трех нелегалов

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org А на строительстве ЗСД в Петербурге задержаны еще 60 граждан, нелегально находящихся на территории РФ

Сотрудники управления ФМС по Петербургу и Ленобласти в ходе проверки строящегося стадиона «Зенита» на Крестовском острове задержали трех нелегальных рабочих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранителей.

«Рейд на стройке стадиона подходит к концу. Проверка выявили трех граждан из стран ближнего зарубежья, которые работали без патентов. В отношении нарушителей составляются административные протоколы», - говорится в сообщении.

В ФМС отметили, что документы проверяются еще у десятка рабочих.

По информации «Фонтанки», в Кировский суд города поступили дела в отношении еще 60 нелегалов, которые были задержаны на строительстве ЗСД в рамках операции «Нелегал-2016».

В отношении них также были составлены административные протоколы по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности, предусматривающей обязательное выдворение, - рассказал изданию замначальник иммиграционного контроля УФМС по региону Николай Найдуков.

Материалы по теме