Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Поклонногорский путепровод построят за 1,5 млрд рублей

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на достройку Поклонногорского путепровода. Максимальная стоимость контракта определена в 1,5 млрд рублей

Путепровод в створе Поклонногорской улицы над железнодорожными путями Выборгского направления должен быть не дороже 1,5 млрд рублей. Таковы условия конкурса на получение контракта строительства развязки, передает «Фонтанка».

Как отмечается, развязка в этом месте необходима, чтобы соединить Приморский и Выборгский районы. Ее строительство начал «Мостоотряд № 19» в 2012 году. Контракт составил 1,9 млрд рублей. Строитель успел освоить 1 млрд рублей, из них 500 млн рублей - это аванс, который предположительно пошел на закупку металлоконструкций для «Зенит-Арены», где компания была субподрядчиком.

Сейчас «Мостоотряд № 19» банкротится, его в 2015 году заменила компания «Возрождение» для консервации стройки и завершения работ по переустройству сетей, стоимость работ оценена в на 330 млн рублей. Эту компанию источники издания и называют в качестве самого вероятного победителя конкурса.

Отметим, как ранее писал «Общественный контроль», очередное удорожание стадиона «Крестовский», предложенное депутатами ЗакСа, предлагается компенсировать экономией в том числе на строительстве дорог. Напомним, стоимость самого знаменитого долгостроя России подорожает еще на 4,3 млрд рублей.

Материалы по теме