Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стали известны детали контракта Мирчи Луческу с «Зенитом»

wikipedia.org wikipedia.org Контракт подписан сроком по схеме «2+1», зарплата румына составит 5 млн евро за сезон

Известный румынский тренер Мирча Луческу, долго и успешно возглавлявший донецкий «Шахтер», во вторник подписал контракт с «Зенитом». Как информирует сайт невского клуба, соглашение рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон. К своим обязанностям тренер приступит с 1 июня текущего года.

«Я полон энтузиазма и готов приступить к работе. Приеду в Петербург в начале июня - за несколько дней до старта и медосмотра команды», - заявил специалист после подписания соглашения. 

Кроме того, «Деловой Петербург» сообщает другие любопытные детали этого договора. По данным издания, зарплата румынского специалиста составит 5 млн евро в год. Плюс к тому, что Луческу получит от руководства клуба 60 млн евро на летнюю трансферную кампанию.

Отметим, что перед румыном поставлена задача вывести «Зенит» в число «десяти сильнейших клубов планеты». По итогам минувшего чемпионата питерцы завоевали лишь бронзовые медали, зато выиграли Кубок страны, а минувшей зимой вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Добавим, что тренеры Сергей Семак и Игорь Симутенков, являвшиеся помощниками Андре Виллаш-Боаша, останутся в структуре клуба. Правда, в каком качестве, пока неизвестно.

Материалы по теме