Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Очевидцы поведали детали чудесного спасении семьи, выбросившейся из квартиры во Владимирской области

Люди пытались выбраться из охваченной огнем квартиры

Во Владимирской области целая семья выбросилась из окна собственной квартиры на пятом этаже, спасаясь от пожара. Выжили, к счастью, все четверо. О деталях чудесного спасения НТВ рассказали очевидцы.

Отметим, что на помощь попавшей в беду семье Балабановых бросились соседи и случайные прохожие: они натянули внизу под окнами кусок ткани, соорудив подобие спасательного батута.

«Думали, около двух человек. Оказалось, что их четверо. Стали звать еще. В этот момент я увидел: друзья тут, какие-то знакомые. Из подъезда просто все сбежались, и мы держали этот ковер», – рассказывает один из очевидцев Максим Калюш.

Отец семейства Виталий Балабанов прыгнул первым, держа на руках 11-месячного сына. Увы, получил серьезную травму позвоночника и теперь ему предстоит операция.

«Он хрипел, и тут кто-то мне сзади подсказал. Я не знаю, что за мужчина, спасибо ему. «Разжимай, – говорит, – ему челюсть». Я сначала не понял, стал разжимать челюсть, и оказывается, что он начал проглатывать язык, – говорит другой свидетель – Василий Кириллов.

«Он последний прыгнул, а мужчина держал угол, и он упал на этот угол, и мужчине прямо на руку. У него все сухожилия порванные», – рассказывает еще одна невольная свидетельница ЧП Альбина Субботина.

Добавим, что все семейство теперь в больнице: отец – с позвоночником, мать и двое детей – с ожогами и нервным потрясением.

Материалы по теме