Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ФСБ арестовала более 100 млн рублей после обыска бизнесмена

Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой таможни и Службы экономической безопасности ФСБ во время обыска в квартире владельца салона Cartier на набережной Мойки Дмитрия Зарубина нашли и изъяли 1,6 млн долларов - это более 100 млн рублей

Как сообщила «Фонтанка», обыски проходили по уголовному делу о преступном организованном сообществе, возбужденному ранее в отношении Дмитрия Зарубина.

Как отмечается, уголовное дело о контрабанде завело главное следственное управление СК России еще 25 сентября 2015 года по статьям 210 и 194 УК - «Организация преступного сообщества или участи в нем», «Уклонение от уплаты таможенных платежей». В данное время под арестом находится предполагаемый организатор Дмитрий Зарубин, а по делу проходят еще 12 человек, в том числе и сотрудники Выборгской таможни.

Речь идет о подозрении в незаконном ввозе на территорию Северо-Запада России 42 контейнеров брендовой одежды и электроники под видом щебеня или стройматериалов - товаров с низким налогообложением.

Материалы по теме