Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

СМИ: в аэропорту Ростова Надежду Савченко обменяют на Ерофеева и Александрова

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Передача летчицы украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время прибудет в аэропорт Ростова-на-Дону, где его ожидает встреча с Надеждой Савченко. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко», - рассказал источник агентства.

По информации Reuters, украинский лидер помиловал осужденных россиян. Обмен будет произведен сегодня, 25 мая, в там же в аэропорту.

Передача Савченко будет осуществлена на основании договора между РФ и Украиной о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания.

«В Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», - отметил собеседник.

Адвокат летчицы Николай Полозов, в свою очередь, утверждает, что о предстоящем обмене ничего не знает.

«Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителям государства», - сказал правозащитник.

Материалы по теме