Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Для строительства проспекта Королева сносят гаражи

Центр повышения использования государственного имущества сегодня, 25 мая, приступил к принудительному освобождению территории для завершения строительства проспекта Королева

Как передает пресс-служба губернатора, СПб ГБУ «ЦПЭИГИ» приступил к освобождению незаконно занятого земельного участка в Приморском районе Санкт-Петербурга. Как ранее писал «Общественный контроль», там к сентябрю Смольный обещал завершить строительство проспекта Королева.

Напомним, вице-губернатор Игорь Албин назначил срок завершения строительства после того, как петербурженка пожаловалась помощнику президента Константину Чуйченко на недостроенную дорогу у «Юбилейного квартала».

Как сообщается, на сегодняшний день подведомственный КИО центр начал снос гаражей на участке от проезда К-1 до улицы Шаврова. Эти строения здесь незаконны - договора аренды на землю у их собственников нет. Всего в этом месте 60 гаражей, в отношении которых имеются судебные решения в пользу города.

При этом, как отмечается, владельцы гаражей получили уведомление о необходимости освободить участок еще в апреле 2016 года, но те остались на месте. 

Материалы по теме