Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ЛДПР осудила идею уголовного наказания для неработающих родителей

Зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике Максим Щепинов (ЛДПР) раскритиковал идею тюремного наказания для не работающих родителей несовершеннолетних детей «без уважительных причин»

Как передает РИА Новости, депутат Максим Щепинов раскритиковал предложение сенатора Надежды Болтенко ввести административное и уголовное наказание для родителей несовершеннолетних детей за уклонение от деятельности, приносящей доход семье.

Отметим, она посчитала, что родителей, которые уклоняются от «содержания детей», нужно штрафовать на 100 тысяч- в лучшем случае. В худшем - можно лишиться свободы на срок до пяти лет. Таким образом сработает поправка, если ее внесут в статью 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») словами «и содержания детей».

Щепинов назвал идею радикальной и невостребованной. «Понятно, что есть люди, которые, грубо говоря, используют своих детей и таким недобросовестным образом подходят к вопросу собственного трудоустройства. А есть ситуации, когда семья находится в тяжелой жизненной ситуации, по объективным обстоятельствам люди не могут найти работу», цитирует его агентство.

Материалы по теме