Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Стало известно, какие претензии FIFA высказала Смольному по поводу возведения «Зенит-Арены»

Сайт Правительства РФ Сайт Правительства РФ Ассоциацию не устраивает отсутствие управляющей компании, которая будет отвечать за арену после ее сдачи, а также постоянная смена куратора строительства

В FIFA подтвердили претензии к администрации Северной столицы по поводу проблем на строящейся «Зенит-Арене». Как сообщается на сайте Международной Федерации футбола, вопросы возникли из-за того, что стадиону до сих не определена управляющая компания, которая будет управлять им после сдачи в эксплуатацию.

Напомним, что в минувший понедельник на возведении объекта, прозванного в народе долгостроем (начато оно еще в 2007-м году и не закончено до сих пор), с инспекцией побывала комиссия FIFA во главе с директором департамента по проведению соревнований Колином Смитом.

Отметим, что помимо отсутствия управляющей компании, ассоциацию неприятно удивляет постоянная смена куратора стройки: как на уровне комитета по строительству, так и на правительственном уровне. Плюс к тому, Федерация требует, чтобы пешеходный Яхтенный мост был сдан в апреле следующего года, а не в мае.

«В ходе визита на стадион FIFA выразила обеспокоенность в связи с некоторыми аспектами строительства и подчеркнула необходимость более тщательной координации проекта. В ближайшие две недели FIFA рассчитывает получить комментарии от городских властей по ключевым проблемным вопросам», – говорится в сообщении ассоциации.

Добавим, что Россия примет матчи чемпионата мира по футболу летом 2018-го года. Однако, уже в следующем году наша страна должна принять матчи Кубка Конфедераций. Центральная роль в проведении турнира отводится Петербургу.

Материалы по теме