Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

УФСИН заявляет, что депутат Нотяг симулирует инсульт

Сотрудники управления уверяют, что медики не подтвердили данный диагноз

«Общественный контроль» ранее сообщал о том, что депутата Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Нотяга, находящегося в СИЗО «Кресты» по подозрению в получении крупной взятки, подкосил инсульт, вследствие чего у него отнялись правые рука и нога.

Как выяснилось, сотрудники УФСИН по городу и области поставили под сомнение заявление адвоката Нотяга о пошатнувшемся здоровье его клиента. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что парламентария действительно посещал врач, однако диагноз «инсульт» он не подтвердил. Доктор измерил подследственному давление, отметил, что оно повышенное, но не критически. После чего оказал медицинскую помощь. И уже после этого Нотяг встретился с адвокатом, на здоровье при этом не жалуясь.

Уточним, что, по словам сотрудника изолятора, народный избранник «здоровее иных сотрудников СИЗО», а требуется ему «другой врач». Так как парламентарий накануне якобы симулировал припадок. Добавим, что официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

Материалы по теме