Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Новгородской области сельский глава обвинен во взяточничестве

Следственным комитетом Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Лычковского сельского поселения Демянского района Новгородской области. Николая Аверкина подозревают в совершении преступления,  предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки в крупном размере»

По версии следствия, подозреваемый в период с октября 2010 года по сентябрь 2015 года, зная, что помещения административного здания в поселке Лычково незаконно занимает ООО «Аргус Газификация», не только предпринял мер к выселению этой организации, но и заключил с ее руководством устное соглашение о дальнейшей аренде помещений.

Деньги ежемесячно поступали на зарплатную банковскую карту, оформленную на имя одного из местных жителей, который по рекомендации подозреваемого был принят на работу в ООО «Аргус Газификация».

При этом никакой работы в этой организации местный житель не выполнял, а был фактически только «денежным кошельком». Перечисляемыми ему средствами в виде заработной платы и иных выплат по своему усмотрению распоряжался обвиняемый. Всего глава администрации, по версии следствия, получил более 770 тысяч рублей.

Сейчас проводятся  обыски по месту работы Николая Аверкина, изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела.

Материалы по теме