Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Арестован водитель авто сына вице-президента ЛУКойла, устроивший гонки с полицией в Москве

Абдувахоб Маджидов проведет в неволе 15 суток

«Общественный контроль» сообщал ранее о нашумевшей гонке с полицией, которую устроил в Москве сын старшего вице-президента компании «ЛУКойл» Руслан Шамсуаров. Как пишет ТАСС, Абдувахоб Маджидов, находившийся за рулем автомобиля, получил 15 суток административного ареста.

Как сообщается, именно так постановил Гагаринский районный суд российской столицы в четверг.

«Признать виновным Маджидова по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», – говорится в решение судьи.

Отметим, что обвиняемый признал вину. Правда, заявил, что на проступок его спровоцировали друзья, в числе которых и Шамсуаров-младший, попросивший Маджидова сесть за руль автомобиля.

Добавим, что руководитель столичной полиции Анатолий Якунин поручил начать служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, недостаточно серьезно наказали «гонщиков». Он полагает, что каждый из участников произошедшего должен получить по 15 суток.

Уточним, что согласно КОАП и ПДД, ответственность за передачу права управления транспортным средством должен понести и владелец автомобиля, как источника опасности, то есть, сын вице-президента «ЛУКойла».

Материалы по теме