Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин прокомментировал слова Медведева о невозможности увеличить пенсии

Как заявил президент России Владимир Путин, правительство ищет возможности для выполнения всех своих социальных обязательств перед населением

Так Владимир Владимирович прокомментировал слова премьера Дмитрия Медведева, произнесенные во время визита в Крым.

На полуострове у Дмитрия Медведева состоялась встреча с местными пенсионерами, которые пожаловались главе правительства на слишком маленькие пенсии. Прожить на такие деньги, по словам пенсионеров, просто невозможно. Требуется индексация.

На требования пожилых людей Дмитрий Медведев отреагировал:

«Правительство не может решить вопрос пенсий «только в одном месте». Ее (индексации) нигде нет. Мы вообще не принимали решение (об индексации). Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию».

Глава государства Владимир Путин между тем, комментируя заявление Медведева, подчеркнул, что заботой государства было, есть и будет - выполнять социальные обязательства.

«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств, это я могу точно вам сказать»,— отметил Владимир Путин.

Напомним, ранее на сервисе You Tube появился ролик, в котором известный ведущий Сергей Доренко посмеялся над "прямотой" премьер-министра.

Материалы по теме