Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Приморском районе хотят построить религиозный объект и спорткомплекс

Под спорт у города на внеконкурсной основе планируют взять 0,7 га земли

Во фронт-офис «единого окна» Комитета по инвестициям Смольного на прошлой неделе поступило девять заявлений. Среди них заявки на получение земельных участков без проведения торгов, на предварительное согласование предоставления участков и другие, рассказали в комитете

Так, было подано заявление на получение земельного участка для строительства крытого спортивного комплекса без трибун для зрителей в Приморском районе на Парашютной улице. В заявлении речь идет об участке площадью 7 680 кв. м. Также в районе на улице Школьной на участке в 5,6 тыс. кв. м. инвесторы хотят построить религиозный объект, еще одну церковь планируется построить на участке в 0,2 га в городе Ломоносов на Морской улице.

Спорткомплекс с трибунами для зрителей вместимостью до тысячи человек планируется реализовать в Московском районе. Инвестор подал заявку на участок в 8 730 квадратных метров на Московском шоссе.

Помимо этого, объект оптовой торговли может появиться на Кушелевской дороге в Калининском районе на участке в 3 354 квадратных метра. Также планируется объект розничной торговли в Центральном районе на Садовой улице. Инвестор подал заявку на участок площадью 2 854 квадратных метра.

Материалы по теме