Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Солдата в военной части в Парголово, вероятно, довели до суицида

Срочник признавался своей девушке, что у него был конфликт с командиром

«Общественный контроль» ранее сообщал об обнаружении на территории одной из военных частей в Парголово трупа 19-летнего солдата-срочника (его нашли повешенным в казарме). К этой минуте стали известны новые подробности этой истории.

Сперва в пресс-службе Западного Военного Округа официально подтвердили «Фонтанке» факт смерти военнослужащего, создав специальную комиссию для проверки всех обстоятельства предполагаемого самоубийства солдата. Напомним, что до дембеля бойцу оставалось около 10 дней.

Позднее Life.ru опубликовал переписку погибшего с его девушкой Надеждой. В ней военнослужащий солдат жаловался на своего командира, который, по словам бойца, обещал ему «проблемы перед дембелем».

Отметим, что в разговоре с подругой солдат признавался, что в январе у него был конфликт с командиром. Тот толкнул срочника в сугроб, а когда солдат попытался встать, оттолкнул еще сильнее и дважды ударил его. Срочник тогда серьезно повредил руку.

Кроме того, в той самой переписке погибший пояснял и причину конфликту. По его словам, командир заставлял его «стучать» на сослуживцев, от чего срочник «вежливо» отказался.

Добавим, что в данный момент ведется расследование обстоятельств гибели молодого человека.

Материалы по теме