Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В «Газпроме» ответили на отказ польских властей продлевать контракт на поставки газа из России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Александр Медведев уверен, что переговоры о подписании долгосрочных контрактов еще не прекращены

Заместитель председателя правления российской компании «Газпром» Александр Медведев заявил, что в организации пока не планируется предпринимать никаких действий, несмотря на намерение Варшавы отказаться от контракта на поставки газа из России.

Ранее об этом заявил представитель польского правительства Петр Наимский, который отметил, что в Варшаве планируют реализовать проект по объединению польской, датской и норвежской инфраструктуры транспортировки топлива.

По словам Медведева, поставки газа в Польшу были увеличены по просьбе потребителя. «Никаких действий мы сейчас предпринимать не будем, у нас действующий контракт», - цитирует представителя «Газпрома» РБК.

Медведев также подчеркнул, что факт подачи поляками заявления в Стокгольмский арбитражный суд еще не означает прекращения переговоров.

«На следующей неделе у нас с Еленой Бурмистровой (гендиректор ООО "Газпром экспорт") новый раунд переговоров, мы пытаемся модернизировать эти договоренности», - добавил Медведев.

Материалы по теме