Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Новые подробности нападения на бригаду скорой помощи в Иркутске

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Злоумышленники выследили и избили медиков за замечание об агрессивной езде

Ранее сообщалось, что в Иркутске двое злоумышленников на внедорожниках Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Harrier избили врачей бригады скорой помощи.

Позже стало известно, что правоохранителям удалось задержать нападавших и обнаружить один из внедорожников, который был обследован экспертами.

По информации Life.ru, причиной избиения медиков стало замечание водителю иномарки. Водитель скорой, еще перед приездом на вызов, указал владельцу внедорожника на его «не очень правильную» езду. На обратном пути злоумышленник с друзьями выследил медиков и напал на них.

Также появилась новая информация о состоянии пострадавших. Напомним, ранее сообщалось, что медики не получили серьезных травм.

Источник канала утверждает, что врач и санитар бригады не только получили телесные повреждения, но и были ранены ножом. У врача диагностировано ножевое ранение поясничной области и черепно-мозговая травма, а санитар получил перелом головки плечевой кости. Первому понадобится хирургическое вмешательство, второй - отпущен на амбулаторное лечение.

Материалы по теме