Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Любительница спиртного заявила о похищении своего сына, который в это время гулял возле дома

pixabay.com pixabay.com Женщине показалось, что ее ребенка посадили в черную машину и увезли

В Приморском районе Северной столицы зафиксировано нестандартное ЧП. 40-летняя женщина заявила в полицию о похищении своего 10-летнего сына, который на самом деле просто гулял возле дома. Об этом пишет «Фонтанка».

Как сообщается, женщина пришла в полицию во вторник поздно вечером со словами о том, что неизвестный заманил ее ребенка в машину черного цвета и увез в неизвестном направлении. На место инцидента тотчас же отправили наряд и кинолога. Однако малыш вскоре был найден на соседней площадке.

Как выяснилось, уйдя с утра заплатить за интернет, впоследствии он до самого вечера гулял на улице. Мальчик уверил, что никто его не похищал. После этого женщина забрала свое заявление.

Отметим, что в ходе прояснения ситуации было установлено, что дама злоупотребляет спиртным. Кроме того, ее не раз привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Добавим, что против заявительницы в итоге был составлен протокол по статье 19.13 КоАП «Заведомо ложный вызов специализированных служб».

Материалы по теме