Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Греция выступает против продления антироссийских санкций

Об этом заявил замминистра иностранных дел страны Никос Ксидакис

Афины выступают против автоматического продления санкций в отношении России. Об этом пишет RT со ссылкой на заявление заместителя главы МИД Греции Никоса Ксидакиса.

«Первый шаг, который нам необходимо предпринять – заново изучить и рассмотреть те временные и политические обстоятельства, при которых были введены эти санкции. Сегодня мы находимся не в той же точке, в которой были, когда начался украинский кризис», – отметил Ксидакис.

По словам замглавы внешнеполитического ведомства, «с тех пор произошло много событий, была достигнута договоренность о рамках сосуществования, удалось выработать план дальнейших действий». Главная же причина, почему Греция против продления, – режим санкций и ответных мер приносит только вред: бизнес, в частности, несет огромные убытки.

Кроме того, Ксидакис пояснил, что в данный момент греческие власти хотят перейти от автоматического продления санкций к «сущностному разговору и обсуждению». То есть, необходимо выслушать аргументы сторонников продления санкций, а также его противников и постараться прийти к общему мнению.

Материалы по теме