Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

За сутки до крушения A320 EgyptAir трижды заходил на экстренную посадку

Фото: Mehmet Mustafa Celik (wikimedia.org) Фото: Mehmet Mustafa Celik (wikimedia.org) В общей сложности в день перед крушением лайнер совершил шесть полетов

За день до авиакатастрофы эксперты трижды фиксировали нарушения в работе систем разбившегося над Средиземным морем самолета A320 EgyptAir. Об этом сообщает газета Parisien со ссылкой на собственные источники.

Неполадки возникали при взлете из столицы Эритреи, города Асмэра, а также при вылете из Туниса и Египта. Трижды самолет был вынужден менять курс или совершать экстренную посадку, однако техническая проверка на земле не выявляла никаких сбоев в работе систем самолета.

В общей сложности в день перед крушением лайнер совершил шесть полетов средней дальности. Его последней остановкой был аэропорт «Шарль-де-Голль» в Париже.

Напомним, самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, потерпел крушение в Средиземном море утром 19 мая. На его борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Рассматривается несколько версий трагедии, в том числе теракт.

Материалы по теме