Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Полтавченко подписал антиалкогольный закон

Спиртное в Петербурге перестанут продавать в период с 22 до 11 часов уже на будущей неделе, после праздников

На сайте Смольного опубликован закон о внесении изменений в закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2006 года №287-41 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге».

Главное его нововведение – отныне алкогольной продукцией в Петербурге можно будет торговать не до 23.00, а до 22.00, и не с 9.00, а с 11.00. «За» законопроект в середине октября проголосовали 38 депутатов петербургского ЗакСа, после чего документ был отправлен на подписание губернатору.

Как сказано в законе, «запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга с 22 часов до 11 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли».

Закон вступает в силу через 10 дней после опубликования, то есть с 8 ноября.

Материалы по теме