Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Полтавченко решил серьезно сэкономить на губернаторском приеме, пригласив в 2,5 раза меньше гостей

В бюджете на организацию приема заложено 30 млн рублей, однако обойдется он в 2-3 раза дешевле

Руководитель комитета по культуре Северной столицы Константин Сухенко рассказал, за счет чего получится снизить смету губернаторского приема в рамках Международного экономического форума, который состоится в Петербурге в текущем году. Как пишет «Фонтанка», он пройдет в ЦВЗ «Манеж» и обойдется в 10-15 млн рублей.

Отметим, что в бюджете на проведение торжества заложено 30 млн рублей. Однако, как пообещал губернатор города на Неве Георгий Полтавченко, в целях экономии эта сумма будет значительно уменьшена. Такая же ситуация, уточним, наблюдалась и в прошлые два года.

Сообщается, что сэкономить чиновники собираются за счет сокращения количества гостей. Если первоначально планировалось присутствие не менее 2,5 тысяч человек, то сейчас решено остановиться лишь на тысяче приглашенных.

Кроме того, организаторам придется снизить расходы на питание и музыкальную программу. В итоге гостей приема порадуют Максим Леонидов, Давид Голощекин, ансамбль «Бис-Квит» и солисты Мариинского театра.

Добавим, что подрядчиком стала компания «Дансе Оупен Фестиваль», которую возглавляет известная в прошлом балерина Екатерина Галанова.

Материалы по теме