Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Лоза объяснил свои слова о Гагарине, The Beatles и Пресли

По мнению российского музыканта, их популярность обусловлена тем, что они появились в подходящее время 

Как ранее сообщал ОК-информ, Юрий Лоза раскритиковал Юрия Гагарина и его заслуги в покорении космоса. В интервью латвийской радиостанции Baltkom, музыкант заявил, что журналисты неверно интерпретировали его слова.

«Журналистам нужен скандал, поэтому они все перевивают, переворачивают с ног на голову. Я просто сказал, что по сравнению с сегодняшними космонавтами и тем, что они делают, Гагарин ничего особенного не совершал, кроме того, что первым вылетел в космос. И он великий Гагарин, потому что он сделал это первым. Он был в таком же скафандре, практически обездвижен, тем не менее он открыл дорогу в космос», - отметил Юрий Лоза.

Лоза также заявил, что популярность группы The Beatles и Элвиса Пресли обусловлена тем, что они появились в подходящее время.

«The Beatles попали в нужное время в нужное место. Думаю, что если бы те самые The Beatles, которые получили шквал популярности в 1963-м году, появились бы десятью годами позже, то ничего такого бы не было. То же самое случилось с Элвисом Пресли, который с появлением радиоточек вошел в каждый дом десятилетием раньше», - рассказал Юрий Лоза.

Музыкант подчеркнул, что так происходит «со всеми новшествами».

Напомним, космонавт Леонов обругал Юрия Лозу за его высказывания о Гагарине.

Материалы по теме