Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Савченко рассказала, почему не приняла букет из рук Тимошенко при встрече в аэропорту

facebook.com facebook.com По словам летчицы, любые прикосновения к ней вызывают у нее воспоминания об обысках

Надежда Савченко объяснила, почему отказалась принять букет цветов из рук лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко по ходу встречи в аэропорту Киева в середине прошлой недели. Об этом пишут украинские СМИ.

Как сообщается, летчица, являющаяся народным депутатом Верховной Рады именно от этой партии, «отвыкла от тактильных ощущений». Тимошенко, напомним, несколько раз брала помилованную Владимиром Путиным заключенную за руки.

«Я забыла, что такое тактильные ощущения. Ко мне прикасались, только, когда меня обыскивали. А это далеко не приятные ощущения для того, чтобы потом чувствовать, как к тебе прикасается человек, когда тебя аж типает. Может быть, это обижало людей. Мне говорили, что ты должна брать. Я считаю, что это лишнее. Не нравится мне такой пафос», – отметила Савченко.

Кроме того, «сбитая летчица» поведала, что в заключении практически отвыкла и от общения. По ее словам, в неволе с ней «мало кто разговаривал». Поэтому, голосовые связки и язык – это те две мышцы, которые у нее все это время отдыхали.

Материалы по теме