Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Иркутске школьник устроил гонку с 12 машинами ДПС, как в игре GTA

15-летний нарушитель взял для этого папину «Волгу»

Иркутский подросток в ночь с воскресенья на понедельник устроил в родном городе настоящий переполох, спровоцировав за собой гонку сразу 12 автомобилей ДПС. Об этом пишет Life.ru.

Как сообщается, школьник «позаимствовал» белую «Волгу», принадлежащую его отцу, принявшись вместе с приятелями-сверстниками гонять по сибирскому городу. Его попытались остановить полицейские, однако паренек, стартовавший из пригорода под названием Мамоны (15 км от Иркутска), проигнорировал настойчивые просьбы правоохранителей.

Отметим, что в считанные минуты к погоне подключились сразу 12 машин ДПС. Нарушитель игнорировал дорожные знаки и несся во встречном направлении по односторонним улицам. Картина стала напоминать популярную игру «GTA. Криминальная Россия». Свидетелями «шоу» стали тысячи людей, которые возвращались домой после праздничного салюта в честь 355-летия Иркутска.

Как уточняется, полицейские не стали стрелять, разглядев, что в салоне машины – подростки. Правоохранители упорно гонялись за «Волгой» по центру города и спустя полчаса после начала «спецоперации» заблокировали-таки авто с хулиганами в районе Нижней набережной.

Добавим, что после объяснений в отделе полиции задержанных передали родителям. В данный момент решается вопрос о привлечении несовершеннолетних к ответственности.

Материалы по теме