Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Калининградец зарезал собственных несовершеннолетних сыновей

В Калининградской области следователи пытаются выяснить причины, побудившие 44-летнего местного жителя жестоко расправиться со своими малолетними детьми

- По версии следствия, убийство двух несовершеннолетних в возрасте 7 и 11 лет произошло с разницей в несколько часов, - рассказала корреспонденту ОК-информ помощник начальника регионального следственного комитета Марианна Андрюшина. - По предварительным данным в субботу, 4 июня калининградец забрал своего старшего сына из детского лагеря отдыха, привез его в дом-новостройку областного центра на улице Малой Лесной, где и убил, нанеся множественные ножевые ранения в район головы и тела. После чего, подозреваемый направился на улицу Чапаева, где до недавнего времени проживал вместе с семьей, и аналогичным способом осуществил расправу над своим младшим сыном. Мать погибших детей и супруга подозреваемого в этот момент находилась на работе.

После жестокой бойни, по версии правоохранителей, злоумышленник поднялся на чердак и свел счеты с жизнью.

- Возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 105 УК России «Убийство малолетнего ребенка», которые будут объединены в одно производство, - добавила Марианна Андрюшина. - Следствие не отвергает и прорабатывает все версии и мотивы этого жесткого преступления, однако собранные доказательства свидетельствуют, что убийство собственных детей совершил их отец. Сейчас уже назначены судебно-медицинские и иные криминалистические экспертизы.

Материалы по теме