Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Зенитовец Юсупов попал в сборную, поехав отдыхать в Монако, где играла команда

Полузащитник был шокирован, когда ему предложили заменить травмированного Денисова

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов рассказал удивительные подробности своего вызова в сборную России на замену получившему в товарищеском матче с сербами серьезную травму Игорю Денисову. Детали приводит «Спорт-Экспресс».

Как выяснилось, Юсупов не был готов к такому повороту событий, не имея с собой даже пары бутс. Футболист оказался в Монако, где россияне играли с Сербией, по чистой случайности. Зенитовец отправился на Лазурный берег отдыхать. Более того, по удивительному совпадению он поселился в том же самом отеле, где жили игроки сборной.

«Вызов в сборную – как снег на голову. Со мной связался начальник команды, он сказал: "Будь готов". Я был готов. Немного в шоке, надо освоиться, перестроиться на работу. Сочувствую Денисову. Я отдыхал как раз в Монако, в том же отеле», – отметил Юсупов.

По словам полузащитника, форму он поддерживал мало: два-три раза сходил в зал, играл в волейбол. Проблему с бутсами, что интересно, он решил с помощью еще одного новичка национальной команды: «немца» Романа Нойштедтера. Он дал ему свою обувь – совпали размеры.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, будто Юсупов отказался от выступления за сборную страны на Евро-2016, мотивируя это тем, что он 15 дней не поддерживал форму.

Материалы по теме