Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Оренбурге в жилом доме произошел взрыв бытового газа, пострадали 3 человека

Фото: Отдел пропаганды СК РФ по Оренбургской области Фото: Отдел пропаганды СК РФ по Оренбургской области Один из пострадавших был госпитализирован с термическими ожогами кожных покровов более 90% тела

Накануне вечером, 6 июня, около 17.15 по местному времени в одной из квартир, расположенной на 9 этаже 9-этажного дома №2/1 на Алтайской улице в городе Оренбурге, произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщает отдел пропаганды СК РФ по региону.

Пострадали 3 человека: проживающий в указанной квартире 53-летний мужчина был госпитализирован с термическими ожогами кожных покровов более 90% тела, проживающий в соседней квартире 31-летний мужчина был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, а 57-летней жительнице квартиры восьмого этажа оказана первичная медицинская помощь.

В результате взрыва обрушились межэтажные перекрытия между восьмым и девятым этажами, а также наружная стена дома. По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Разрушены оказались 10 квартир. Из дома были эвакуированы более 500 жильцов.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование продолжается.

Материалы по теме