Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В инженерно-энергетический комплекс Петербурга в 2016 году вложат более 60 млрд рублей

Доля бюджета города составит только 16%

Объем инвестиций по всем видам инженерного обеспечения в городском хозяйстве на осеннее-зимний период 2016/2017 составит 60 млрд рублей. При этом доля бюджета составит только 16% или 9,7 млрд рублей. Об этом сегодня на заседании правительства рассказал глава Комитета по энергетике Андрей Бондарчук.

По его словам, увеличение объема инвестиций связано с выделение ПАО «Ленэнерго» федерального облигационного займа на ликвидацию задолженности по техприсоединению. Тем не менее, он заявил, что этого объема финансирования все равно недостаточно.

Среди основных мероприятий чиновник назвал регламентные профилактические работы ресурсоснабжающих организаций, создание необходимого запаса материалов и топлива, вывод из эксплуатации потенциально опасных участков, повышение надежности и экономичности источников, а также регулирование теплоснабжающих организаций. За полгода городу удалось сократить число таких компаний с 150 до 93. «Это повышает управляемость энергокомплекса в части теплоснабжения», - сказал чиновник.

В свою очередь губернатор Георгий Полтавченко поинтересовался - все конкурсы по ремонту сетей проведены? Бондарчук ответил, что проведены все, но остались некоторые объекты где контракты расторгнуты из-за банкротства подрядчиков. «Давайте работы проводить пока у нас сезон, все работы завершить к началу отопительного сезона», - поручил губернатор. 

Материалы по теме