Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Первый матч сборной России на Евро на Первом канале прокомментируют Набутов и Малафеев

Для экс-вратаря «Зенита» встреча станет дебютной в роли футбольного комментатора

Первый матч сборной России на чемпионате Европы-2016 по футболу против сборной Англии, который пройдет 11 июня и будет показан на Первом канале, прокомментируют телеведущий Кирилл Набутов и завершивший карьеру футбольного вратаря в петербургском «Зените» Вячеслав Малафеев. Об этом «Фонтанке» рассказал Кирилл Набутов.

«Да, мы со Славой Малафеевым действительно прокомментируем вдвоем первый матч сборной России на Евро-2016. Сразу оговорюсь, что речь пока идет именно об одной, стартовой игре нашей сборной на Евро. Дело в том, что два следующих матча сборной России на групповом этапе, против сборных Словакии и Уэльса, покажет телеканал "Россия 1"», - отметил Набутов.

Он также уточнил, что Первый канал покажет матч 1/8 финала с участием сборной России, если команда пройдет в эту стадию, однако кто будет комментировать эту встречу – еще неизвестно. Также сообщается, что Вячеслав Малафеев уже прибыл во Францию, а Кирилл Набутов прилетит туда накануне матча, 10 июня.

Напомним, чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная России проведет первый матч 11 числа на стадионе «Велодром» в Марселе в 22 часа по московскому времени.

Материалы по теме