Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Житель Рязани ограбил, задушил и сжег своего деда из-за 5 тысяч рублей

Родственник только-только вернулся из мест лишения свободы

В Рязани внук (впрочем, двоюродный) жестоко убил собственного деда, прознав, что пенсионер накопил крупную сумму денег. Как пишет местная газета «Мещерская сторона» со ссылкой на СУ СК РФ по городу, молодой мужчина сперва ограбил, а затем задушил старика, после чего сжег его труп.

Сообщается, что 25-летний рязанец едва освободился из колонии, где отбывал срок за разбой, и стремился раздобыть денег. Он выяснил, что его дедушка накопил около миллиона рублей (хотел купить домик на юге и провести там остаток жизни) и отправился к нему за легкой наживой.

Отметим, что внук взял на подмогу двоих приятелей, которые ранее также имели проблемы с законом. Под покровом ночи троица проникла в жилище 73-летнего пенсионера и принялась рыскать по дому в поисках денег. Дед неожиданно проснулся, тогда к нему подскочил внук, и стал выпытывать, где деньги.

Впрочем, добычей преступников стали лишь 5 тысяч рублей наличностью. Остальные средства - 900 тысяч рублей - старик хранил в банке. Впрочем, сертификат на эту сумму тоже находился дома. Забрав все эти ценности, троица задушила старика (это сделал кровавый внучек), после чего вывезла тело на ближайшую свалку и там сожгли.

Добавим, что тревогу забили родственники пенсионера из Краснодарского края. Обеспокоенные тем, что он несколько дней не выходил на связь, они обратились в полицию. Дело удалось раскрыть. Теперь внучек вновь отправится «по ту сторону периметра». Теперь уже надолго.

Материалы по теме