Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Google рассказал, что иностранцы чаще всего спрашивают про Россию

Самый популярный запрос в мире, связанный с РФ, – о породе кошек «русская голубая»

Стала известна наиболее часто запрашиваемая иностранцами у поисковика Google информация о России. Как пишет ТАСС со ссылкой на аналитика отдела по работе с ключевыми клиентами компании Арама Асатряна, лидерство за запросом о породе кошек «русская голубая».

Чуть меньший интерес (но все равно довольно распространенный) иноземцев прикован к пресловутым матрешкам и шапкам-ушанкам.

При этом, скажем, французы, испанцы и японцы из всего массива информации о России чаще всего наводят справки о русских женщинах. Наши мужчины иностранцев почти не интересуют: о них у поисковика «спрашивают» лишь 6% пользователей. А вот Великобритания – единственная страна, где куда нужнее «русские женщины», чем «русские невесты».

Кроме того, во Франции часто интересуются русскими хомяками, в Испании – российскими ремнями (спортивное приспособление), а в Японии – русскими черепашками и русской рулеткой.

Что касается продуктов питания, то французы и жители Саудовской Аравии чаще всего «гуглят» черную икру, британцы – русский чай. При этом, испанцы ищут пастилу из России, а японцы – майонез.

Отметим, что анализ в Google построили на основе данных о том, с какими вещами, существами и явлениями у иностранцев ассоциируется наша страна.

Материалы по теме