Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Псковский «Социальный городок» получил федеральную субсидию

Полученные 24 млн рублей пойдут на продолжение строительства «Социального городка» и реализацию других региональных проектов в этой сфере

Как пояснил корреспонденту ОК-информ начальник Главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян, «строительство городка ведется на условиях софинансирования».

- Это значит, что еще 25 миллионов рублей выделено из областного бюджета. На данный момент из шести запланированных домов построено уже три. Полученные деньги пойдут на возведение четвертого, где разместится администрация комплекса. Надеюсь, что в начале 2018 года все работы на объекте будут закончены, - добавил чиновник.

Армен Мнацаканян напомнил, что речь идет о реализации первого в России проекта «социального городка», который представляет собой альтернативную модель учреждений социального обслуживания. Рассчитанный на 120 человек, он будет предназначен для проживания пенсионеров, а также людей с ограниченными возможностями. Поэтому на территории комплекса, при строительстве особое внимание уделяются соблюдению принципов без барьерной среды. Также здесь будет располагаться городская служба сиделок и социального такси.

Объект возводится совместными усилиями администрации Псковской области и Пенсионного фонда РФ.

Материалы по теме