Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Русский марш закончился массовыми беспорядками

Известно как минимум о четверых задержанных у станции метро «Удельная». На других станциях подземки, по данным очевидцев, также есть задержанные

Как сообщается в официальной группе «Русского марша-2013»  ВКонтакте», 4 человека сейчас находятся в 86 отделе полиции. 

Днем сообщалось о драке на станции метро «Удельная» - был избит мужчина, который не стал обращаться к врачам за помощью. Затем группа молодых людей атаковала прилегающий к метро рынок. Беспорядки случились и возле «Лесной».

Лидеры националистических движений, между тем, отказались брать на себя ответственность за погромы. Информации в полицию о беспорядках не поступало.

Примерно 30 человек дошли после «Русского марша» с Марсова поля до Дворцовой площади и устроили танцы. После нескольких минут действа вышел полицейский с мегафоном и попросил всех участников танцев открыть лица, зарытые медицинскими масками, шарфами, предметами одежды. Националисты бросились врассыпную. С визгом тормознув, их блокировали 9 автомобилей полиции.

«Провели флэшмоб , народа было немного – то ли испугались дождя, то ли ОМОНа, была куча журналистов , успели похарбасить одну песню после чего началось жестокое крутилово , лично я успел свалить прямо через кучу ОМОНа. Очень много принятых, когда я двигался лично видел 2 автобуса забитых битком, все и закончилось не успев начаться», - написал в сети один из участников «танцев».

Материалы по теме