Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Петербургского бизнесмена подозревают в насилии над шестью взятыми им под опеку мальчиками

Все дети проживали в частном доме мужчины на территории Ленинградской области

Следователи Ленинградской области возбудили уголовно дело в отношении 55-летнего бизнесмена по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Об этом сообщает отдел пропаганды СК РФ по региону.

По версии следствия, в 2010 году мужчина усыновил 8-летнего мальчика и проживал с ним в своем частном доме на территории Всеволожского района Ленинградской области. Установлено, что бизнесмен неоднократно совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Сотрудники полиции провели в доме подозреваемого обыск и обнаружили еще 5 мальчиков в возрасте 9, 11 и 15 лет, которые также были переданы ему под опеку органами опеки одного из муниципальных образований города Петербурга. В настоящее время с детьми работает психолог.

Отметим, проводятся следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Рассматривается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Материалы по теме