Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Стало известно, за что медсестра в петербургском госпитале жестоко избила 91-летнюю блокадницу

Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") Фото: Анна Башкирова ("Общественный контроль") По словам очевидцев, подозреваемая пыталась задушить бабушку

Как ранее сообщал ОК-информ, в петербургском госпитале медсестра жестоко избила 91-летнюю блокадницу. По информации Life.ru, подозреваемая 30-летняя медсестра Надира К. избила пенсионерку за то, что та беспокойно себя вела.

Инцидент произошел 29 апреля. Пожилая женщина не могла сидеть на одном месте, постоянно выходила из палаты в коридор и обратно. Около 21.00 она в очередной раз вышла в коридор, однако спустя несколько минут медсестра толкнула ее в дверной проем, в результате чего блокадница ударилась и упала на спину.

По словам очевидцев, после этого подозреваемая подошла к пенсионерке и несколько раз пнула ее. Затем медсестра схватила пожилую женщину за шею и волосы и затащила в палату, бросив на кровать. На кровати Надира К. еще несколько раз ударила пациентку, а потом стала душить и давить пальцем на ее глаз.

Отметим, из-за инцидента в отделении поднялся шум, и медсестра отпустила пожилую женщину. К блокаднице поспешили медработники для оказания помощи. Подозреваемая свою вину не признает.

Материалы по теме