Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Из-за «Алых парусов» на 10 дней частично перекроют движение по Троицкому мосту

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Также на протяжении трех дней мост будет разведен

В последнюю субботу июня, 25 числа, в Петербурге пройдет традиционный праздник петербургских школ «Алые паруса». В связи с подготовкой и проведением мероприятия с 19 по 29 июня будет изменен график автомобильного и пешеходного движения по Троицкому мосту, передает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Для пешеходов с 19 по 28 июня будет полностью перекрыто пешеходное движение по правой стороне Троицкого моста. А также в ночное время с 20 по 21, с 24 по 27 и с 28 по 29 июня пешеходное движение будет перекрыто в обоих направлениях.

Для автомобилистов с полуночи 19 июня до 8 часов утра 28 июня будут полностью перекрыты три полосы движения в сторону от Троицкой площади к площади Суворова. Ночью с 20 по 21 и с 24 по 27 июня Троицкий мост будет полностью закрыт, а с 28 по 29 июня возможно перекрытие правой полосы в сторону от Троицкой площади к площади Суворова. При этом с 14 часов 25 июня до 9 часов 27 июня Троицкий мост будет разведен.

Отметим, изменения вызваны необходимостью обеспечения безопасности при установке и последующем демонтаже оборудования, предназначенного для свето-пиротехнического шоу.

Материалы по теме