Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге электромобилям позволят бесплатно парковаться даже в зоне платной парковки

Фото: Кирилл Борисенко (.wikimedia.org) Фото: Кирилл Борисенко (.wikimedia.org) На начало 2016 года в России насчитывалось всего 647 электромобилей

Владельцы электромобилей получили право на бесплатную парковку в Петербурге при предъявлении паспорта транспортного средства, в котором указан тип двигателя. Как сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, электромобили можно будет бесплатно размещать даже в зоне платной парковки.

«Соответствующие меры утверждены постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 417 от 31.05.2016 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга и изменении предмета деятельности СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга"», - уточнили в ведомстве.

Электромобили, помимо места водителя, должны иметь не более восьми мест для сидения, а также приводиться в движение одним или несколькими электрическими двигателями, получающими энергию только от тяговых аккумуляторных батарей, установленных на этом транспортном средстве.

Отметим, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на начало 2016 года по России насчитывалось всего 647 электромобилей, 37 из которых – по Петербургу.

Материалы по теме