Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Дмитрий Медведев назвал повышение пенсий в России «временной мерой»

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ Первоочередной задачей премьер-министр РФ назвал поддержку реальных доходов россиян

Повышение пенсий в России на 4% является временной мерой, чтобы не подстегнуть инфляцию. Об этом на совещании по комплексу мер поддержки отдельных категорий граждан заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

«Конечно, пенсионерам сейчас очень непросто, мы это все очень хорошо понимаем. Нам пришлось пойти на сложное решение — в этом году проиндексировать пенсии на столько, на сколько это позволила ситуация, пока это 4%. В целом временная мера», - отметил Медведев.

Он также добавил, что задачей правительства было не подстегнуть инфляцию и тем самым не обесценить пенсии и другие виды социальных выплат. Первоочередной задачей Медведев назвал поддержку реальных доходов россиян.

Напомним, в ходе недавней поездки в Крым Дмитрий Медведев также коснулся темы индексации пенсий. «Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», - сказал Медведев.

Материалы по теме