Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Губернатор одобрил патенты

 http://gov.spb.ru/ http://gov.spb.ru/ С 1 января 2014 года малые предприниматели смогут платить фиксированную ставку налога величиной 6% и в Петербурге: соответствующий закон подписал Георгий Полтавченко

В остальных регионах соответствующие нормы заработали еще с 2013 года, однако в Смольном посчитали, что нормы федерального закона носят рекомендательный характер и поменяли позицию лишь после вмешательства чиновников из Москвы.

Максимальный потенциальных доход по закону у детективов - 2,5 млн рублей, и у врачей частной практики - 2,3 млн рублей. В законе прописаны различные сферы деятельности и потенциальный доход предпринимателя в соответствующих сферах. Для покупки патента достаточно заплатить 6% от указанной суммы. Максимальный потенциальных доход по закону у детективов - 2,5 млн рублей, и у врачей частной практики - 2,3 млн рублей. Первые должны будут заплатить за год 150 тыс., а вторые 138 тыс.

Ресторан площадью до 50 кв. м. «обойдется» в 102 тыс. рублей, а магазин такого же размера чуть дороже – в 117 тыс. рублей.

В список предпринимателей также попали граждане, сдающие квартиры в аренду. В настоящее время по закону они должны заплатить государству 13% подоходного налога. С 1 января 2014 года за помещение площадью до 70 кв. метров можно будет заплатить 24 тыс. рублей. Во многих случаях это больше, чем 13%. Однако вероятнее всего подобные сделки в большинстве случаев продолжат улаживать частным порядком по принципу «зачем платить больше, если можно вообще не платить».

Материалы по теме