Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Авиацию МЧС направили в пострадавшие от шторма районы

Для определения масштабов последствий прохождения циклона в Кингисеппский и Лужский районы вылетел вертолет регионального центра Ми-8

По информации Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, на полдень 5 ноября в зоне отключения электроэнергии остаются 2 муниципальных районах с населением 2329 человек: 2305 человек в Лужском районе, где работает 14 аварийно-восстановительных бригад (14 ед. техники, 56 человек); и 24 человека в Кингисеппском районе. Там работает две аварийно-восстановительные бригады.

Напомним, накануне 4 ноября из-за сильного ветра на территории Ленинградской области произошло веерное отключение энергоснабжения в Лужском муниципальном районе. Перебои с электричеством возникли в 8 населенных пунктах с населением 3 тысячи человек. В зону отключения попали 8 школ и 8 детских садов.

Последствия урагана на себе ощутили жители еще двух областей – Новгородской и Псковской.

По состоянию на 11.40 сегодня на территории Новгородской области произошло снижение количества отключенных от света населенных пунктов. Электричество восстановлено в 4-х поселках. Подключено 22 социально-значимых объекта (21 котельная и  1 водозаборная станция).

На этот час без света остается 491 населенных пункт в четырех муниципальных районах (Старорусский, Поддорский, Новгородский и Парфинский районы), в которых проживает 17228 человек, в том числе 1296 детей.

На восстановительных работах от филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» задействовано 87 бригад, 310 человек, 96 ед. техники.

К 17.00 сегодня энергетики обещают дать свет всем.

Материалы по теме